प्रदेश में मौसम ने करवट लेना शुरू कर दिया है। उत्तर भारत से आने वाली ठंडी और शुष्क हवाओं के असर से प्रदेश में तापमान लगातार गिर रहा है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले तीन दिनों में न्यूनतम तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट होने की संभावना है।
रायपुर में शुक्रवार को अधिकतम तापमान 30.6 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 19.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। यह सामान्य से लगभग 1 डिग्री अधिक है, लेकिन हवाओं की दिशा बदलने के कारण जल्द ही रातों में ठंड बढ़ने लगेगी। मौसम विभाग ने बताया कि शनिवार को पूरे प्रदेश में मौसम शुष्क और आसमान साफ़ रहेगा।
अंबिकापुर में सबसे ठंडी रात
प्रदेश में सबसे कम तापमान 13.4 डिग्री सेल्सियस अंबिकापुर में दर्ज किया गया, जबकि सबसे अधिक तापमान 31.5 डिग्री सेल्सियस रायपुर एयरपोर्ट पर रहा। बिलासपुर और दुर्ग में भी पारा सामान्य से नीचे गिरने लगा है।
मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, उत्तर दिशा से ठंडी हवाओं का आगमन शुरू हो गया है। दिन में धूप हल्की गुनगुनी और रातें सर्द महसूस होंगी। फिलहाल प्रदेश में बारिश की कोई संभावना नहीं है और अगले कुछ दिनों तक मौसम शुष्क रहेगा।
रायपुर और आसपास के क्षेत्रों में सुबह और देर शाम हल्की ठंड महसूस की जा रही है। ग्रामीण इलाकों और खुली जगहों में लोग अब जैकेट और स्वेटर पहनने लगे हैं। अगले दो दिनों तक प्रदेश में मौसम साफ़ रहेगा, लेकिन उसके बाद न्यूनतम तापमान में और गिरावट की संभावना है। मौसम विभाग का कहना है कि इस बार ठंड सामान्य समय से थोड़ा पहले दस्तक दे सकती है।